АО «Роскартография» на конференции в МИИГАиК

30.05.2018

28 мая в МИИГАиК состоялась Международная научно-техническая конференция «Пространственные данные как основа развития цифровой экономики России», приуроченная к 239-летию основания университета. В мероприятии приняли участие крупные ученые, преподаватели отраслевых ВУЗов, ведущие специалисты государственных компаний, представители бизнеса. С приветственным словом в адрес участников выступили В.П. Савиных, президент МИИГАиК; Н.Р. Камынина, ректор МИИГАиК; К.А. Литвинцев, директор ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра»; С.В. Серебряков, заместитель генерального директора АО «Роскартография» по инновациям.

Работа конференции проходила в семи секциях, охватывающих все основные области геодезии и картографии, их теоретические и практические аспекты. Помимо традиционных тематических секций в рамках конференции состоялось два круглых стола, в ходе которых обсуждались наиболее интересные и важные вопросы развития отрасли. В качестве эксперта на круглом столе «Актуальные вопросы определения координат характерных точек границ объектов недвижимости фотограмметрическим и картометрическим методами» выступил В.Л. Глезер, директор научно-технологического центра «Роскартография». Он рассказал об использовании единой электронной картографической основы в ЕГРН.

Крайне важно, что крупнейший отраслевой ВУЗ собирает вокруг себя лучших представителей отрасли, держится на пике трендов, - поделился своими размышлениями о прошедшей конференции Д.М. Красников, генеральный директор АО «Роскартография».

– Выпускники МИИГАиК – это наше будущее. Выступавшие на мероприятии преподаватели и аспиранты продемонстрировали высокий уровень компетентности и заинтересованности. Я уверен, что они смогут подготовить достойную смену и выпускники МИИГАиК станут достойной опорой АО «Роскартография» в реализации мероприятий по обеспечению пространственными данными, необходимыми для создания «Цифровой экономики»

По материалам: АО «Роскартография»

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры