АО «Уралгеоинформ» на КПД «МРСК Северо-Запада»

18.04.2019

Сегодня 18 апреля 2019 в г. Санкт-Петербург стартовал - Единый Корпоративный презентационный день ПАО «МРСК Северо-Запада» (КПД). 

Фотоотчет о событиях КПД


КПД – специализированная платформа, предусматривающая поддержку, развитие и внедрение на объектах электросетевого комплекса инновационных конкурентоспособных идей, готовых продуктов и технологий, предлагаемых в области энергетики.

Участники КПД – производители и поставщики продукции, технологий и услуг для нужд электросетевых компаний.

Основной темой КПД в 2019 году стала - «Инструменты перспективного развития электросетевого комплекса: геоинформационные системы (ГИС) и программное обеспечение (ПО) для расчета сетей»


Темы обсуждений на КПД:

1. ГИС – интеграционная платформа для решения актуальных задач электросетевых компаний:

  • построение многофакторной системы мониторинга с возможностью моделирования аварийных ситуаций на основе метеоданных и координации аварийно-восстановительных работ;
  • развитие автоматизированной диспетчерской службы, сбор и обработка телеметрической информации со стационарных и мобильных объектов, управление персоналом, включая контроль физического состояния;
  • комплексный анализ территориальной инфраструктуры, актуализация данных для целей проектирования, разработка схем развития сетевой инфраструктуры.

2. ПО для расчета сетей – инструмент планирования электросетевой инфраструктуры:

  • расчет токов, показателей надежности, установок РЗА, режимов;
  • системы автоматизированного проектирования электросетевых объектов

Представители АО «Уралгеоинформ» приняли активное участие в КПД, а также продемонстрировали стенд псевдо-рельефной карты для моделирования аварийных ситуаций на территории деятельности районных электрических сетей и планирования действий по их устранению. С докладом «Сбор и обработка геопространственных данных о территориальной инфраструктуре для создания геонформационной системы» на площадке КПД выступила Суханова Татьяна Аркадьевна - Заместитель генерального директора - Главный инженер.

Фотоотчет о событиях КПД

По материалам: mrsksevzap.ru

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры