Google закрывает сервис редактирования карт Map Maker

11.11.2016

Как сообщает trashbox.ru, Google закрывает свой сервис Map Maker, который позволяет пользователям самостоятельно добавлять на карты недостающую информацию, корректировать расположение объектов и неточности в их описании. Об этом компания объявила на форуме проекта. 

Работа Google Map Maker, как отдельного сервиса, будет окончательно прекращена в марте 2017 года. Все функции по редактированию карт будут интегрированы непосредственно в Google Maps, а доступ к ним останется только у местных экспертов. 

«Эта инициатива позволит нам сосредоточиться на улучшении возможностей редактирования и модерирования Google Maps как на компьютере, так и на мобильном устройстве. Мы продолжим внедрять новые функции, чтобы вы могли и дальше вносить изменения на картах, как делали это ранее в Map Maker. Начиная с сегодняшнего дня, все правки, внесенные через Map Maker, не будут обрабатываться», — сообщили представители сервиса.
Google запустила Map Maker в 2008 году, как один из способов привлечения общественности к созданию своих карт. Со временем это сообщество насчитывало уже миллионы пользователей. Количество правок постоянно росло и модераторы не справлялись со своей задачей. В итоге, это сыграло злую шутку с компанией Google – на картах стали появляться нецензурные правки. Наиболее скандальным из них стало появление на картах изображения Android, писающего на логотип Apple. После этого Google временно заблокировала возможность редактирования карт с помощью Map Maker. 

В связи с закрытием Map Maker, Google призывает всех активных пользователей, желающих внести свой вклад в картографический сервис, присоединятся к программе «Местные эксперты». 

Программа в некоторой степени является модернизированной версией Map Maker. Она предлагает всем желающим добавлять информацию на карты, вносить изменения в обмен на баллы, бонусы, доступ к новым функциям и приглашения на специальные мероприятия.

Источник: ГИС-Ассоциация

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры