ИННОПРОМ-2018

09.07.2018

Сегодня 9 июля 2018 г. в очередной раз открылась международная промышленная выставка – ИННОПРОМ.

«В 2018-м выставка ИННОПРОМ посвящена цифровому производству. Выбор темы обусловлен, в первую очередь, задачами цифровизации экономики, которые ставит перед нами президент России Владимир Владимирович Путин. Цифровое производство, «умные» машины, робототехника, беспилотная техника и электрический транспорт, технологии для городов - вот далеко не полный перечень тем, которые будут обсуждаться на ИННОПРОМе. В то же время я уверен, что цифровые технологии - это не только скорость, эффективность, высокая производительность, это еще и равные возможности для всех, разрушение барьеров, уход от устаревших стандартов, новое качество жизни», - сказал, открывая выставку, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Он добавил, что ИННОПРОМ также придаст импульс расширению структуры товарооборота с Республикой Корея, которая в этом году является партнером выставки, и повышению в нем доли высокотехнологичной продукции.

Открытие выставки прошло в киноконцертном театре «Космос». В начале церемонии зрители увидели шоу «Название», в рамках которого была исполнена оцифрованная музыка - от классической до современной. Гости также насладились световым шоу под техно, барабаны и скрипку.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2012 году правительство России присвоило ей федеральный статус. В этом году выставка проходит с 9 по 12 июля, ее тема – «Цифровое производство». Партнером ИННОПРОМ-2018 стала Республика Корея, организатор выставки - Министерство промышленности и торговли РФ. ТАСС выступает генеральным информационным партнером и оператором пресс-центра.

По материалам: innoprom.com

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры