Картографический сервис слежения за морскими судами

08.12.2016

Как сообщает nat-geo.ru, в интернете существует множество сервисов, позволяющих в режиме реального времени следить за природными явлениями или перемещением объектов. В числе последних — морские суда, движение которых фиксируется на карте Marinetraffic.

Развитие технологий делает возможным наблюдение за самыми разными событиями, находясь на любом расстоянии от них. В числе наиболее популярных сервисов — Flight Radar, показывающий полеты самолетов по всему миру. Существуют интерактивные карты землетрясений, загрязнения воздуха и других явлений.

Компания Marinetraffic предлагает проследить за перемещением судов по всему Мировому океану. На карте представлены все суда, оснащенные автоматической идентификационной системой (AIS Automatic Identification System); на обновление информации, в зависимости от ряда факторов, требуется различное время: от пары минут до нескольких часов.



Изображения доступны в виде обычной карты, спутниковой, а также в формате OpenStreetMap; есть фотографии, информация о портах, возможность поиска с учетом различных фильтров и многое другое. Помимо данных, поступающих автоматически, в развитии сервиса участвуют и сами моряки, вносящие сведения о своих плавательных средствах.

Источник: ГИС-Ассоциация

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры