Опубликованы правила создания единой электронной картографической основы

10.11.2016

Как сообщает d-russia.ru, Постановление правительства Российской Федерации от 03.11.2016 № 1131 «Об утверждении Правил создания и обновления единой электронной картографической основы» опубликовано на официальном портале правовой информации.

Как следует из документа, создание и обновление картографической основы для целей обеспечения органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц пространственными данными обеспечивается Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии или на основании решения Службы подведомственным ей федеральным государственным бюджетным учреждением.

Для создания картографической основы используются представленные в электронной форме материалы и пространственные данные, содержащиеся в государственных фондах пространственных данных.

Создание картографической основы осуществляется путем объединения исходных материалов в базу данных и ее преобразования в формат, обеспечивающий возможность работы с ним государственной информационной системы ведения картографической основы. До ввода в эксплуатацию государственной информационной системы ведения картографической основы создание картографической основы осуществляется без объединения исходных материалов в базу данных и ее преобразования, говорится в документе.

Сведения, полученные в порядке информационного взаимодействия с Единым государственным реестром недвижимости и информационными системами обеспечения градостроительной деятельности, включаются в состав сведений картографической основы с пометкой «справочные» и используются для мониторинга актуальности картографической основы.
Для мониторинга актуальности картографической основы помимо сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости и информационных системах обеспечения градостроительной деятельности, могут использоваться иные документы, содержащие сведения о состоянии местности.

Постановление вступает в силу 1 января 2017 года.

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Источник: ГИС-Ассоциация

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры