«От снимка к цифровой реальности: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия»

16.10.2017

В период с 16 по 19 октября 2017 г., в г. Хадера (Израиль) пройдет 17-я Международная научно-техническая конференция «От снимка к цифровой реальности: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия»

Организатор: «Ракурс» (Москва, Россия)

В этом году конференция меняет своё название. Новое имя конференции ‒ «От снимка к цифровой реальности: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия» отражает современные тенденции представления и использования пространственной информации.

Цифровая реальность – это измеряемая пространственная информация, использующаяся практически во всех направлениях технологического развития общества, будь то управление земельными ресурсами, навигация, автономные транспортные системы, «умные» города, робототехника и многое другое. Цифровая реальность обеспечивает картографическую основу для «Интернета вещей», позволяет строить пространственно-временные модели в целях устойчивого развития общества.

Новое название существенно расширяет тематику конференции, что будет способствовать росту интереса к технологиям дистанционного зондирования Земли и фотограмметрии, привлечению на конференцию новых участников.

В работе конференции примут участие сотрудники АО «Уралгеоинформ» и АО «Роскартография».

Работа конференции

По материалам сайта конференции

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры