Первый день работы научного конгресса «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2018»

25.04.2018

Сегодня, 25  апреля 2018 года, стартовала XIV Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2018».

В церемонии открытия научного конгресса приняли участие представители ведущих российских и зарубежных компаний. С приветственным словом к участникам научного конгресса обратился генеральный директор АО «Роскартография» Д. М. Красников.

генеральный директор АО «Роскартография» Д. М. Красников«От имени группы компаний АО «Роскартография» приветствую участников, организаторов и гостей XIV Международной выставки и научного конгресса «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2018». «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» много лет заслуженно считается значимой международной площадкой, на которой обсуждается широкий круг вопросов, связанных с геоиндустрией и смежными отраслями. В этом году Форум будет проходить на фоне активной работы по внедрению в картографо-геодезическое производство новейших технологий, в том числе предназначенных для работы с большими данными. В июле 2017 года Правительством Российской Федерации была утверждена программа «Цифровая экономика Российской Федерации», согласно которой цифровизация должна проникнуть во все сферы экономики, а цифровые данные станут основой взаимодействия государства, власти, бизнеса, научно-образовательного сообщества, рядовых граждан. Задача отрасли при реализации этой программы – создание отечественной платформы, консолидирующей сбор, обработку, хранение и использование пространственных данных для удовлетворения потребности в получении цифровой геоинформации потенциальными пользователями. Уверен, что профессиональное общение участников XIV Международной выставки и научного конгресса «Интерэкспо ГЕО-Сибирь 2018» послужит эффективному решению поставленных перед отраслью государственных задач и будет способствовать скорейшему переходу к полностью цифровой экономике. В этом году организатор форума – Сибирский государственный университет геосистем и технологий – празднует 85-летие. Университет справедливо считается одним из лучших вузов России. Поздравляю коллектив и студентов СГУГиТ с юбилеем. Работа, которую вы делаете, чрезвычайна важна для отрасли, и я желаю Вам дальнейшего развития и процветания.»

Далее Дмитрий Максимович выступил в Панельной дискуссии «Большие Данные и недвижимость» с докладом «Проблемы и задачи государственного регулирования картографической деятельности».

Круглый стол «Получение, обработка и использование данных дистанционного зондирования»

По материалам: ГЕО-Сибирь-2018

АО «Уралгеоинформ»

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры