АО «Роскартография» расширит практику внутрикорпоративных соревнований

30.09.2019

АО «Роскартография», в целях развития человеческого капитала и формирования команды профессионалов компании, начало практику проведения внутрикорпоративных конкурсов среди специалистов в области геодезии и картографии. Она проходит в рамках реализации долгосрочной программы развития компании. С 2020 года эта практика будет распространена среди специалистов дочерних обществ.

Первым стал конкурс на лучшие доклады для 19-й Международной научно-технической конференции «От снимка к цифровой реальности: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия», двое победителей которого отправятся на конференцию с докладами, которая пройдет с 28 по 30 октября 2019 года в Сеуле (Южная Корея).

В финале, по итогам двух отборочных туров, на внутренней конференции выступили пять докладчиков. Жюри конкурса во главе с генеральным директором АО «Роскартография» Сергеем Карутиным, выбрало двух победителей:

— ведущего инженера-фотограмметриста отдела фотограмметрических работ АО «Роскартография» Елену Кравцову с докладом «Цифровые геопространственные продукты АО «Роскартография»;

— ведущего инженера-аэрофотогеодезиста отдела аэросъёмочных работ АО «Роскартография» Ирину Аникееву с докладом «Оценка уровня сигнал/шум аэро- и космических изображений».

Специалисты не только выступят на конференции, но и примут участие в различных сессиях, где смогут поделиться своими знаниями и достижениями в российском сегменте геодезии и картографии, а также узнать о новых тенденциях отрасли за рубежом. По итогам поездки Елена Кравцова и Ирина Аникеева подготовят отчетные материалы, которые представят на пресс-конференции для сотрудников Роскартографии и дочерних обществ.

Гузаль Новикова, начальник департамента развития персонала АО «Роскартография»: «Это наш первый опыт проведения такого рода внутрикорпоративных конференций в области геодезии и картографии, в первую очередь, для сотрудников Роскартографии, и его можно признать успешным, поскольку это вызвало значительный интерес среди наших сотрудников. В следующем году мы расширим эту практику на регионы, где у нас находятся дочерние общества. Таким образом, участие в конкурсе смогут принять специалисты в области геодезии и картографии Роскартографии и дочерних обществ».

АО «Роскартография» является Золотым спонсором 19-й Международной научно-технической конференции «От снимка к цифровой реальности: ДЗЗ и фотограмметрия».

По материалам: АО «Роскартография»

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры