АО «Уралгеоинформ» проводит шахматный турнир 2022

21.02.2022

В начале февраля на нашем предприятии стартовал шахматный турнир. В нем принимают участие все желающие сотрудники.  Это было инициативой молодых инженеров при полной поддержке руководства. Турнир приурочен к 30-летию образования информационно – аналитический центра.

Научно доказано, что регулярная игра в шахматы позволяет одновременно развивать дедукцию и логику, аналитические, прогностические и творческие способности, абстрактное мышление и память, скорость мысли и концентрацию. Едва ли можно найти еще один подобный «тренажер» для мозга, который способен показать такую же эффективность.

Две группы спортсменов играли по круговой системе дважды белыми и черными фигурами. В ходе захватывающей борьбы определились четыре полуфиналиста. Стоит отметить тот факт, что участие принимали как опытные игроки, так и игроки-любители. А особенно приятно, что женская часть коллектива не обошла стороной это знаменательное событие. Полуфиналы турнира будут проведены в конце февраля, а финальные матчи было предложено приурочить к празднованию дня защитника Отечества.

В связи с возросшим интересом к шахматам было принято решение проводить их регулярно.

Фотоотчет о шахматном турнире

АО «Уралгеоинформ»

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры