ЕЭКО пополнена ортофотопланами 40 городов России

16.06.2022

ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» обеспечило включение в состав единой электронной картографической основы (ЕЭКО) более 9 тысяч цифровых ортофотопланов, среди которых материалы на территории 30 городов Московской области и на следующие города Российской Федерации: Рязань, Тамбов, Майкоп, Ставрополь, Пятигорск, Ессентуки, Невинномысск, Кисловодск, Чебоксары, Новочебоксарск в масштабе 1:2 000.

Также создана картографическая основа на наиболее востребованные и потенциально востребованные территории Республики Бурятия для получения земельных участков в рамках программы «Дальневосточный гектар». На территорию Чувашской Республики, Удмуртской Республики, а также на части Свердловской и Курской областей создана ЕЭКО масштаба 1:10 000.

Ознакомиться с информацией о созданной на территорию Российской Федерации ЕЭКО возможно в разделе «Сведения единой электронной картографической основы» федерального портала пространственных данных (ФППД).

Для получения картографической основы необходимо пройти регистрацию в личном кабинете ФППД и заполнить заявление, указав интересуемый вид и способ предоставления данных.

ЕЭКО может предоставляться в виде файлов и в виде картографических веб-сервисов по протоколам WFS, WMTS, TMS в государственных и международных системах координат.

Предоставление содержащихся в ЕЭКО пространственных данных в виде интерактивной карты может служить базой для нанесения тематической пользовательской информации и применяться в различных информационных системах.

Источник: Вестник геодезии, картографии и геоинформатики

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры