Интерэкспо ГЕО-Сибирь

15.05.2022

 

XVIII Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» пройдёт 18-20 мая 2022 г. по адресу: г. Новосибирск, ул. Станционная 104, МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Организаторами форума являются: Сибирский государственный университет геосистем и технологий, Правительство Новосибирской области, Мэрия города Новосибирска, АО «Роскартография» и МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Научный конгресс и выставка призваны дать импульс развитию единой международной научно-практической площадки для конструктивного профессионального обсуждения широкого круга теоретических проблем и лучших практик в функциональных областях и сферах геопространственной деятельности, мотивировать совместную научно-исследовательской работу, создать возможности для развития коопераций и коллабораций по интересам и направлениям исследований.

Выставочная экспозиция представляет новые разработки и образцы в строении беспилотных летательных аппаратов, оптическом приборостроении, технологиях лазерного сканирования, робототехнике, автоматизации, специализированном программном обеспечении (фотограмметрия, картография, ГИС, цифровые платформы); цифровые сервисы и системы, внедряемые в городскую среду, сельское хозяйство, управление территориями и пр.

Мероприятия «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» проводятся офлайн с возможным подключением спикеров и участников в режиме видеоконференции. Рабочие языки мероприятий: русский, английский.

По результатам работы научного конгресса будут изданы сборники научных трудов, с постатейным размещением в Российском индексе научного цитирования и присвоением DOI.

Участники научного конгресса и выставки:

Российские и зарубежные учёные, руководители и специалисты государственных и коммерческих организаций, представители ведущих производственных компаний, преподаватели, аспиранты, консультанты, обучающиеся вузов.

Также в XVIII Международной выставке и научном конгрессе «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» примут участие представители АО «Уралгеоинформ». Совместно с ДЗО АО «Роскартография» -  АО «Производственное объединение «Инжгеодезия» (г. Новосисбирск) и АО «Омская картографическая фабрика» (г. Омск), на стенде Е312, представители АО «Уралгеоинформ» представят новейшие разработки в области картографии и цифровых технологий.

В рамках основного Пленарного заседания 18.05.2022 г. запланирован доклад Генерального директора АО «Уралгеоинформ» Анашкина Павла Анатольевича на тему: «Информационное обеспечение задач управления в условиях цифровой трансформации».

Мы будем рассказывать о событиях научного конгресса. Следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях ВКонтакте и Telegram

Источник: geosib.sgugit.ru

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры