ИнтерЭкспо ГеоСибирь-2021 - первый день работы

19.05.2021

Сегодня 19 мая 2021 года на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» стартовал форум – XVII Международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь - 2021».

- второй день работы

- третий день работы

 - фотоотчет о событиях форума

- Снимок недели! - Города Сибири

«Интерэкспо ГЕО-Сибирь - 2021» семнадцатый год подряд является транснациональной площадкой для многостороннего и междисциплинарного диалога в области геоиндустрии, определяющей стратегию пространственного развития территорий - проектирование и строительство зданий и инженерных сооружений, объектов дорожно-транспортной инфраструктуры на платформе BIM-технологий. Особое значение на форуме отводится вопросам интеграции всех информационных ресурсов территорий в едином геоинформационном пространстве, воросам землеустройства, кадастра, рационального использования территорий и природных ресурсов для всех отраслей экономики, вопросам права и судебной экспертизы в области земельных и имущественных отношений для нефтегазодобывающих, строительных и иных компаний. Традиционно в рамках Форума уделяется большое внимание новейшим цифровым технологиям во всех областях экономики и обеспечения обороны и безопасности государства: технологиям SMART CITY, 3D-технологиям, технологиям беспилотных летательных аппаратов и дистанционного зондирования Земли.

Международный научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь» посвящен обсуждению современных достижений в области геодезии, ГИС-технологий, землеустройства, картографии, фотограмметрии, геоэкологии, оптики, недропользования и др. Конгресс организуется с целью поддержки междисциплинарной дискуссии и публикации результатов научных работ, обобщающих исследования по техническим отраслям знаний в высших учебных заведениях, научно-исследовательских институтах, крупных промышленных предприятиях, научно-производственных объединениях Российской Федерации, а также работ зарубежных авторов, и результатов исследований, выполненных по личной инициативе авторов.

Целью конгресса является способствование информированию ученых и практиков о наиболее перспективных направлениях исследований и достижениях в области наук о Земле, поддержка глобальной междисциплинарной площадки для обмена лучшим опытом, расширение контактов и сотрудничества между российскими и зарубежными экспертными сообществами, представителями общественных и деловых кругов.

Сегодня главными темами для обсуждения на форуме стали:

  • Геодезия, геоинформатика, картография, маркшейдерия,
  • Геопространство в социогуманитарном дискурсе,
  • Молодежь. Наука. Технологии.

По материалам: geosib.sgugit.ru 

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры