Омская картфабрика увеличит выпуск новых учебных пособий

15.10.2019

АО «Омская картографическая фабрика» продолжит работу над созданием и изготовлением новых учебных пособий как в региональном масштабе, так и для учащихся всей России.   

В ходе презентации учебных краеведческих пособий, которая проходила на XVI Областном педагогическом марафоне «День учителя географии, биологии, технологии», посвященном вопросам формирования навыков XXI века, генеральный директор АО «Омская картографическая фабрика» Татьяна Осинцева подтвердила готовность омских картографов и в дальнейшем принимать активное участие в создании и изготовлении новых учебных пособий. Мероприятие проводилось в рамках II Всероссийской научно-практической конференции «Аношинские чтения», получившей название в честь известного краеведа, основателя и первого директора Большереченского краеведческого музея Василия Семеновича Аношина.

Наряду с представителями органов власти, учеными, преподавателями высших учебных заведений, специалистами музеев, писателями, журналистами, педагогами и краеведами для участия в форуме были приглашены специалисты АО «Омская картографическая фабрика».

Главным лейтмотивом конференции стала проблема изучения, сохранения и представления историко-культурного наследия Сибирского региона. На Педагогическом марафоне были заслушаны доклады и проведены презентации книжных изданий, в том числе книги «Методическая копилка учителя географии: приемы формирования картографической грамотности обучающихся».

В рамках мероприятия была проведена выставка продукции Омской картографической фабрики, которая неизменно пользуется успехом у географов и краеведов. Интересным опытом для специалистов фабрики стало участие в работе тематических станций — краеведческой и гидрокартографической.

Кроме того, представители Омской картографической фабрики примут участие в пресс-конференции, посвященной проведению Географического диктанта, а также развитию учебных пособий. 

По материалам: АО «Роскартография»

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры