Под крылом самолета…. или вести с полей

05.07.2022

Сотрудники отдела аэрофотосъемочных работ АО «Уралгеоинформ» продолжают выполнение работ в рамках государственных контрактов 2022 года.

Специалисты АО «Уралгеоинформ» выполняют работы по созданию цифровых ортофотопланов (ЦОФП) масштабов 1:2 000 и 1:10 000 для включения их в состав Единой электронной картографической основы (ЕЭКО) в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика».

больше фото в разделе Фотоархив

В текущем году работы ведутся на территории 7 субъектов Российской Федерации общей площадью более 7 000 кв. км (для масштаба 1:2 000) и более 220 000 кв. км (для масштаба 1: 10 000), в том числе на территории Челябинской области,  Республики Башкортостан, Свердловской области, Забайкальского края, Республики Саха (Якутия) и многих других.

Одной из особенностей при выполнении данных работ является создание ЦОФП в государственной геодезической системе координат 2011 года (ГСК-2011), а также в местных системах координат (МСК, применяется для ведения единого государственного реестра недвижимости в отношении кадастровых округов).

Полученные данные станут основой для Единого государственного реестра недвижимости. Они будут интегрированы в федеральную систему мониторинга социально-экономического развития населенных пунктов России, послужат для создания новых геосервисов и предоставления услуг в рамках программы «Цифровая экономика», а также будут использоваться для решения задач территориального планирования России и привлечения инвестиций в регионы.

SergeLand Image Zoomer v3.0



В папке js отсутствует zoomsl-3.0.min.js. Не могу инициализировать плагин.

 



 

Плагин зуммирования изображения с эффектом лупы - SergeLand Image Zoomer v3.0

Аэрофотосъемочные работы для Вас с легкостью выполнят сотрудники ОАР, а безупречную обработку снимком для Вас выполнят сотрудники ОЦФ

По материалам  АО «Роскартография»

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры