Поздравляем с юбилеем!

23.11.2020

22 ноября 2020 года исполнилось 70 лет Михаилу Семёновичу Шевне, генеральному директору акционерного общества «Балтийское аэрогеодезическое предприятие» (АО «БалтАГП»).

 

Михаил Семёнович связал свою судьбу с геодезией в 1973 г., окончив с отличием геодезический факультет Львовского политехнического института по специальности «инженер-аэрофотогеодезист». Трудовую деятельность он начал на Предприятии № 5 ГУГК при СМ СССР (Минск).

За время работы на предприятии освоил и успешно выполнял работы по полигонометрии, нивелированию, геодезическим вычислениям, стереотопографической съемке, составлению технических отчетов, подготовке и изданию каталогов координат и высот, крупномасштабным съемкам городов. Показал себя технически грамотным специалистом, творчески относящимся к порученной работе, признавался «Лучшим геодезистом предприятия». Работал в должностях: инженера-аэрофотогеодезиста, старшего инспектора ОТК, и.о. начальника вычислительного центра предприятия.

В октябре 1977 г. М.С. Шевня был назначен главным инженером в только созданную Калининградскую геодезическую контору. В июне 1978 г. он был утвержден в должности ее начальника. В январе 1992 г., в связи с организацией на базе Калининградской геодезической конторы «Балтийского аэрогеодезического предприятия» («БалтАГП»), М.С. Шевня был назначен на должность директора предприятия, которым руководит и в настоящее время.

На протяжении 43 лет Михаил Семёнович Шевня возглавляет аэрогеодезическое предприятие, много сил и энергии отдает развитию коллектива, зарекомендовал себя руководителем, способным находить должный контакт не только с подчиненными, но и с представителями региональных органов исполнительной власти. Являясь хорошим организатором производства, внес большой вклад в топографо-геодезическое обеспечение Российской Федерации, в частности, в картографирование территории Калининградской области.

Трудовая деятельность М.С. Шевни отмечена рядом государственных, отраслевых и региональных наград: орден «Дружбы» (2001 г.), нагрудный знак «Отличник геодезии и картографии» (1979 г.), почетное звание «Заслуженный работник геодезии и картографии Российской Федерации» (1994 г.), нагрудный знак Росреестра «За безупречный труд» (2012 г.), медаль Росреестра «За заслуги» (2018 г.), медаль «За заслуги перед Калининградской областью» (2017 г.) и орден «За заслуги перед Калининградской областью» (2020 г.).

Коллектив АО «Уралгеоинформ» поздравляет Михаила Семёновича с юбилеем и желает крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов в непростой работе руководителя АО «БалтАГП»!

По материалам: журнал «Геопрофи»

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры