Представители Роскартографии выступили на конференции по ДЗЗ в Сеуле

31.10.2019

Представители АО «Роскартография» и дочерних обществ приняли участие в 19-й Международной научно-технической конференции «От снимка к цифровой реальности: дистанционное зондирование Земли и фотограмметрия», которая проходила в Сеуле (Республика Корея) с 28 по 30 октября 2019 года. Впервые на конференции выступили специалисты АО «Роскартография», ставшие победителями внутреннего конкурса, который был проведен в целях развития человеческого капитала и формирования команды профессионалов компании.  

АО «Роскартография» впервые отправило на международную конференцию специалистов, которые приняли участие во внутрикорпоративном соревновании на лучший доклад. Проведение подобных мероприятий среди специалистов АО «Роскартография» и дочерних обществ будет активно продолжено в 2020 году. Сейчас специалистами Центра развития персонала и Центра научно-технологического развития АО «Роскартография» ведется разработка нескольких конкурсов по научным направлениям деятельности компании, принять участие в которых сможет любой специалист организации и дочерних обществ, подавший заявку.  

На конференции с докладом «Цифровые геопространственные продукты АО «Роскартография» выступила ведущий инженер-фотограмметрист отдела фотограмметрических работ АО «Роскартография» Елена Кравцова. В своем выступлении она рассказала об инструментах работы Роскартографии по созданию единой электронной картографической основы, специальных геодезических сетей, высокоточных геодезических сетей, а также о мероприятиях, проводимых в рамках реализации программы «Цифровая экономика Российской Федерации». В частности, о создании базового высокоточного слоя пространственных данных территорий с высокой плотностью населения, что было сделано благодаря выводу нового продукта «Аэрофотосъемка «умных городов», обеспечивающего высокие степени точности и актуальности пространственных данных в целях полноценной работы информационной инфраструктуры цифровой экономики. 

Елена Кравцова: «Прекрасное впечатление от встреч с коллегами, дух профессионализма и взаимопонимания, доброжелательности и открытости в общении. Мероприятие предоставило возможность познакомиться с передовыми наработками и практиками в области создания цифровых пространственных данных. Это привлекает к участию в подобных масштабных конференциях и обеспечивает возможность использования опыта коллег в своей работе».  

Ведущий инженер-аэрофотогеодезист отдела аэросъёмочных работ АО «Роскартография» Ирина Аникеева выступила с докладом «Оценка уровня сигнал/шум аэро- и космических изображений», который вызвал большой интерес со стороны всех участников конференции.

Кроме того, в мероприятии принял участие генеральный директор АО «Уралгеоинформ» (входит в АО «Роскартография») Павел Анашкин, который рассказал об опыте работы предприятия по созданию ортофотопланов и 3D-моделей местности на основе аэрофотоснимков.  

В мероприятии принял участие советник руководителя Росреестра Константин Литвинцев, исполнительный директор Корейского института аэрокосмических разработок Хё-Сук Лим, руководитель группы Национального института географической информации (Республика Корея) Джу Хун Хи, представители Госкорпорации «Роскосмос» и входящих в нее предприятий, ведущих мировых и российских компаний по созданию систем для аэрофотосъемки, производители специального программного обеспечения.  

АО «Роскартография» является Золотым спонсором 19-й Международной научно-технической конференции «От снимка к цифровой реальности: ДЗЗ и фотограмметрия». 

По материалам: АО «Роскартография»

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры