Профессионалитет 2023

06.06.2023

«Профессионалитет» — это образовательная программа в колледжах, которая позволит выпускникам 9-11 классов стать высококвалифицированными специалистом на ведущих предприятиях Свердловской области. 

Основная задача — максимально приблизить систему подготовки кадров к запросам рынка в конкретных отраслях. Предприятия будут делиться с молодежью опытом и практическими знаниями и умениями. 

АО «Уралгеоинформ» в лице главного инженера, заместителя генерального директора Сухановой Татьяны Аркадьевны и директора Центра профессиональных компетенций Хайдуковой Дианы Маратовны приняло участие в рабочем совещании по созданию в 2024 году на базе Уральского лесотехнического колледжа образовательно-производственного кластера «Лесная промышленность» в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

В рамках кластера планируется реализация образовательных программ по рабочим профессиям и специальностям с сокращенным сроком обучения, ориентированных на потребности отраслевых рынков труда и конкретных предприятий.

Пономарева Марина Александровна, директор колледжа ФГБОУ ВО УГЛТУ, ознакомила участников совещания с основными целями и задачами национального проекта «Профессионалитет».

Кластер «Лесная промышленность» в рамках освоения специальности 21.02.19 Землеустройство, с квалификацией техника-землеустроителя и рабочей профессией по ФГОС – замерщик на топографогеодезических и маркшейдерских работах, будет включать Лабораторию геопространственных и аэрокосмических технологий (компьютерный класс со специализированным ПО) и Лабораторию аэроназемной съемки.

АО «Уралгеоинформ» как Предприятие-партнер Уральского лесотехнического колледжа ФГБОУ ВО УГЛТУ заинтересован в студентах и выпускниках проекта «Профессионалитет» и готов принять активное участие в формировании вариативной части образовательных программ кластера, в предоставлении мест для прохождения производственной практики и обеспечении наставничества со стороны предприятия, а также готов участвовать в итоговой аттестации выпускников.

АО «Уралгеоинформ»

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры