Профориентационная экскурсия для студентов УГЛТУ

25.05.2023

Сегодня 25 мая 2023 в АО«Уралгеоинформ» прошла Профориентационная  экскурсия для студентов Уральского лесотехнического колледжа.

Профориентационная экскурсия - это возможность познакомить обучающихся образовательных учреждений с выбранной профессией, получить непосредственное представление о тонкостях и нюансах разных видов специальностей. Во время экскурсии на предприятия, обучающиеся имеют возможность ознакомиться с организацией производства, наблюдать представителей выбранной профессии в рабочей обстановке, в процессе деятельности.

Специалисты Уралгеоинформ показали широкие возможности современной картографической деятельности   на производстве с современной техникой и технологией. Студенты побывали в отделах ОАР, ОЦФ, ОТР, ЦЦТК и Геокамере, что  дало возможность за короткий срок с помощью непосредственного наблюдения, ознакомиться обучающимся с выбранной профессиональной деятельностью.

Студенты ознакомились с производством, техникой, технологией предприятия и основами профессий геодезиста, картографа, фотограмметриста и аэрофотогеодезиста.  

Проведение подобных мероприятий оказывает большое влияние на формирование интереса к профессии, так как сочетает в себе наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор.

АО«Уралгеоинформ»

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры