Роскартография и МИИГАиК представили проект стратегии развития университета до 2030 года

19.10.2021

Объединенная команда Роскартографии, Росреестра и Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) успешно защитила проект стратегического развития университета перед комиссией Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по отбору кандидатов на получение гранта в рамках федеральной программы «Приоритет 2030». В июле 2021 года в рамках Международного авиакосмического салона 2021, Роскартография и МИИГАиК подписали соглашение о сотрудничества в рамках программы «Приоритет 2030». 

Приоритетами вуза станут наращивание научной составляющей, исследовательская и инновационная деятельность студентов и преподавателей университета, формирование индивидуальных образовательных траекторий и студенческого предпринимательства.

«МИИГАиК сегодня является единственным в России университетом, который готовит специалистов для полного спектра профильных направлений в области геодезии, картографии, аэрофотосъемки, фотограмметрии, оптического приборостроения, геоинформационных систем. Мы оперативно реагируем на запрос отрасли и Росреестра, готовы совершенствовать образовательную деятельность, внедрять дополнительные профессиональные программы, в том числе по цифровым компетенциям, и выпускать востребованных, квалифицированных специалистов», – подчеркнула ректор МИИГАиК Надежда Камынина.

Международный аспект является одним из ключевых элементов стратегии. Первоочередные задачи в данном направлении – увеличение числа иностранных обучающихся в университете и качественное улучшение двустороннего сотрудничества с иностранными партнёрами. Актуальной остаётся должная представленность университета в международных профессиональных организациях.

Стратегия развития МИИГАиК получила высокую оценку комиссии Минобрнауки РФ. Заявка вуза одобрена комиссией, и университет прошёл отбор на включение в список кандидатов на получение гранта.

По материалам: АО «Роскартография»

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры