Роскартография приняла участие в форуме «Интерполитех»

02.11.2021

Роскартография приняла участие в круглом столе на тему информационно-телекоммуникационных технологий в топогеодезическом и навигационном обеспечении в интересах национальной безопасности государства, проходившего в рамках форума «Интерполитех». Организатором выступила компания АО «ГЛОНАСС». 

Генеральный директор Роскартографии Сергей Карутин выступил в качестве участника панельной дискуссии, в рамках которой рассказал о работе компании и дочерних обществ, а также о перспективах развития геодезии и картографии, а также об использовании геопространственных данных для реализации национальных проектов России. В ходе мероприятия также обсуждалось текущее состояние и перспективы развития системы ГЛОНАСС, разработка и производство компонентов для современных видов транспорта.

Модератором встречи выступил заместитель генерального директора по технической политике АО «ГЛОНАСС» Игорь Чурсин. Спикерами также выступили начальник лаборатории Госкорпорации «Роскосмос»Алексей Болкунов, генеральный директор АО НПЦ «ЭЛВИС» Антон Семилетов, начальник отдела ФГУП НИИР Дмитрий Лобанов, директор ассоциации «Консорциум предприятий в сфере автомобильных электронных приборов и телематики» Дмитрий Батаков.

По материалам: АО «Роскартография»

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры