Роскартография приняла участие в попечительском совете колледжа МИИГАиК

03.02.2021

Роскартография приняла участие в работе попечительского совета (ПС) Колледжа геодезии и картографии МИИГАиК, на котором были подведены итоги работы в 2020 году и определены планы на 2021 год. По итогам собрания ПС было принято решение, согласно которому в минувшем году была выполнена большая работа в оказании помощи учебному заведению в решении учебно-воспитательных, информационных вопросов, в развитии его материально-технической базы, в защите и поддержке прав и интересов учебного заведения.

В ходе заседания было отмечено, что несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции, все поставленные на 2020 год задачи выполнены. В частности, безвозмездно передавалось геодезическое оборудование и приборы, оказывалась информационная поддержка колледжу. Кроме того, были организованы технические семинары и Олимпиады профессионального мастерства, а также были приняты новые члены ПС.

По мнению ПС, в 2021 году его усилия должны быть направлены на дальнейшее содействие укреплению материальной и учебной базы колледжа, совершенствованию учебно-воспитательной, финансовой и информационной базы, оказание поддержки одаренным студентам, содействие в публикации учебных, методических материалов, решение других текущих вопросов.

В течение года ПС рассмотрит вопрос по установлению именных стипендий для лучших студентов колледжа по направлениям «Геодезия», «Картография», «Земельно-имущественные отношения» и окажет содействие в распределении студентов 3-х и 4-х курсов на производственные и преддипломные практики и организовать творческих конкурс для студентов «Моя профессия». Лучшие работы будут размещены в журналах «Земельный вестник МО», «Геопрофи», «Геодезия и картография», газете «Роскартография» и сайте «Геовестник.ру».

По материалам: АО «Роскартография»

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры