Росреестр провёл конференцию о беспилотной авиации в государственном секторе на МАКС-2021

27.07.2021

Директор ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» Татьяна Турчанова приняла участие в работе научно-практической конференции «Беспилотная авиация в государственном секторе: настоящее и будущее», которая проходила 21 июля в конгресс-центре Международного авиационно-космического салона (МАКС-2021). Организаторы конференции – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Главной темой мероприятия стало осмысление важности роли беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в развитии геодезии, картографии, кадастрового учета и землеустройства.

Конференцию открыл руководитель Росреестра Олег Скуфинский, отметивший необходимость развития беспилотной авиации и назвавший её одним из главных факторов перехода в экономику будущего.

С докладами выступили заместитель министра промышленности и торговли РФ Олег Бочаров, руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников, ректор МАИ Михаил Погосян, генеральный директор АО «Роскартография» Сергей Карутин и многие другие спикеры, заинтересованные в тесном сотрудничестве с Росреестром по линии развития БПЛА.

В ходе конференции участники обсудили актуальные вопросы развития БПЛА в России, в том числе: значение беспилотной авиации для государственного сектора Российской Федерации, области применения беспилотных воздушных судов в различных отраслях экономики страны, технологии создания пространственных данных с помощью БПЛА, тенденции развития беспилотной авиации в России и в мире, совершенствование кадровой политики в условиях стремительно меняющегося рынка пространственных данных. Также в рамках работы конференции состоялось подписание ряда договоров о сотрудничестве и партнерстве.

По окончании мероприятия спикеры и гости единодушно заключили, что конференция прошла успешно, состоялся эффективный и полезный обмен мнениями и положено начало более тесному сотрудничеству государственных структур и коммерческих компаний в динамично развивающейся отрасли беспилотной авиации.

По материалам: ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры