Семинар «Опыт эксплуатации и особенности настройки аэрофотосъемочных комплексов Phase One»

17.12.2019

10-11 декабря 2019 г., в Москве, прошел семинар, посвященный аэрофотосъемочному оборудованию компании Phase One. Организацию семинара взяла на себя компания «Фотоника» из Санкт-Петербурга, которая является официальным дистрибьютором компании Phase One на территории стран-участников Таможенного союза ЕАЭС.

Регистрация участников семинара началась в 9 утра, и уже к началу приветственной речи общее количество гостей перевалило за 50 человек. Программа семинара была разбита на 2 дня.

В первый день у участников была возможность детально изучить программно-аппаратные характеристики камер Phase One, ознакомиться с возможностями поставляемого в составе комплекса программного обеспечения, а также проанализировать качество снимков, сделанных в рамках выполнения реальных проектов за 2019 г. В качестве спикера и главного технического консультанта на семинаре присутствовал James Wardlow, ведущий инженер компании Phase One, который детально рассказал о возможностях новых комплексов и ответил на все вопросы аудитории касательно технических параметров и характеристик оборудования. Вторым спикером семинара выступил Юрий Райзман, научный консультант компании Phase One и директор компании Geo Cloud. Он выступил с докладом, посвященным качеству изображения и фотограмметрическим точностям систем Phase One.

Второй день семинара был посвящен практической части эксплуатации комплекса Phase One на базе камеры IXM-RS-150F c разрешением 150MP. Комплекс был предоставлен Сергеем Крестьянниковым, директором компании «Геоинформация» (Кемерово), которая стала одним из первых обладателей этого оборудования в РФ. У участников семинара была возможность ознакомиться не только с самой камерой Phase One, но также и другим оборудованием, входящим в состав комплекса: гиростабилизированной платформой Somag CSM40, ГНСС модулем Applanix AVX 210, IX контроллером MKIII, сенсорными мониторами пилота и диспетчера.

Участие в семинаре приняли представители компаний из России и стран СНГ. Среди них АО «Роскартография», ГК «Геоскан», ПАО Сургут Нефтегаз, ТОО «Инженерный центр «Aerial survey» (Алматы, Республика Казахстан), ООО НПП «Геокоминвест», Уральский завод гражданской авиации, АО «Оптэн Лимитед», АО «Уралгеоинформ», ООО «Агенство «Балтаэросервис», МИИТ и многие другие компании и участники.

Компания «Фотоника» благодарит всех посетителей за участие в прошедшем семинаре и за интерес к оборудованию Phase One, желает всем успехов и счастья в наступающем 2020 году.

По материалам: Журнал «Геопрофи»

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры