Совет директоров АО «Роскартография» подвел итоги работы за 2020 год

08.06.2021

В Москве под председательством руководителя Росреестра Олега Скуфинского состоялось заседание совета директоров АО «Роскартография», в ходе которого обсудили итоги деятельности компании за 2020 год, а также обозначили задачи на предстоящий период.

Основные результаты работы Роскартографии членам Совета директоров представил её генеральный директор Сергей Карутин. По его словам, по итогам 2020 года компания получила положительный финансовый результат, а производительность труда выросла в два раза по сравнению с предыдущими годами.

По заказу Росреестра Роскартография и дочерние общества в срок выполнили все запланированные работы по государственным контрактам 2020 года. Проведено обновление цифровых навигационных карт на территориях 43 субъектов РФ, выполнен запланированный объем геодезических работ, в том числе по привязке участков Главной высотной основы Крымского полуострова к основной сети России.

Проведены работы по созданию цифровых ортофотопланов масштабов 1:2 000 и 1:10 000 для включения в состав Единой электронной картографической основы (ЕЭКО). Создание ЕЭКО осуществляется совместно с подведомственным Росреестру ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» в рамках национальной программы «Цифровая экономика». В настоящее время ЕЭКО создана на 24,5%. В 2021 году запланировано достижение значения показателя в размере 37,3%.

По материалам: ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД»

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры