Управление росреестра по москве выявило ошибки в школьном географическом атласе

12.10.2016
Управление Росреестра по Москве в рамках осуществления надзора за геодезической и картографической деятельностью выявило грубые нарушения в атласе "Физическая география России" для 8 класса.
 
После контрольной закупки и проверки в атласе были обнаружены неверно указанные названия шести географических объектов – населенных пунктов и рек. Кроме того, специалисты выявили неправильное определение государственной границы Российской Федерации с Финляндией, Китаем и Украиной. Также не показаны границы городов федерального значения Санкт-Петербург и Севастополь.
 
Подобные нарушения недопустимы при создании учебных материалов. Определение границ Российской Федерации имеет общегосударственное значение и является важной частью процесса изучения российскими школьниками своей страны.
 
Поскольку Управление на постоянной основе проводит лицензирование и надзор над организациями, осуществляющими геодезическую и картографическую деятельность, в арбитражный суд было подано заявление. Организация, разработавшая атлас, привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры