Уральские геодезисты и картографы отметили 100-летний юбилей отрасли

19.03.2019

В Екатеринбурге прошел торжественный вечер, посвященный вековому юбилею геодезической и картографической отрасли. На торжественном вечере присутствовали представители ведущих предприятий отрасли на Урале, в том числе сотрудники и ветераны АО «Уралгеоинформ».

Работников отрасли геодезии и картографии поздравил руководитель управления Росреестра по Свердловской области, И.Н. Цыганаш.

«У отрасли огромный исторический путь – далеко до петровских времен, когда наши предшественники создавали так называемые географические чертежи, кстати говоря, которые также положили начало освоению Урала и Сибири», отметил Игорь Цыганаш. «Геодезистам и картографам удается постоянно быть на острие времени, с честью решать масштабные задачи: развивать системы навигации, транспортную инфраструктуру, принимать участие в территориальном планировании и строительстве, решать задачи в сфере энергетики и освоении природных ресурсов.

Новейшие спутниковые системы, цифровые карты и другие направления деятельности в этой области способны охватить возрастающие потребности современного общества. Эксперты в этой области уже сейчас создают образ будущего, внедряют новые модели и эффективные решения, развивают перспективные геоинформационные проекты.

Сегодня специалисты в области геодезии и картографии как никогда востребованы в различных сферах жизни, а их достижения помогают продвигать науку и образование.»

Также торжественные мероприятия посвященные юбилею отрасли прошли в АО «Уралгеоинформ». Сотрудников предприятия поздравил генеральный директор АО «Уралгеоинформ», П.А. Анашкин. Фотоотчет о юбилее

Замечательной песней на стихи собственного сочинения поздравили коллег сотрудники Отдела цифровой фотограмметрии – наши большие таланты и мастера своего дела. Музыкальное поздравление от ОЦФ

По материалам:obltv.ru и rosreestr.ru

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры