Установлены требования к составу сведений единой электронной картографической основы

20.03.2017

Как сообщает kodeks.ru, Приказом Минэкономразвития России от 27.12.2016 N 853 установлены требования к составу сведений единой электронной картографической основы и требований к периодичности их обновления. 

Единая электронная картографическая основа (ЕЭКО) является систематизированной совокупностью пространственных данных о территории Российской Федерации. Сведения ЕЭКО не содержат информацию, относящуюся к государственной тайне, и должны быть подготовлены к открытому опубликованию.

Сведения ЕЭКО представляются в государственных системах координат, в местных системах координат, используемых при ведении ЕГРН, а также для использования в качестве обзорного (справочного) материала в международных системах координат.

Приказ издан во исполнение положений статьи 20 Закона о геодезии, картографии и пространственных данных, согласно которым для обеспечения органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц пространственными данными уполномоченный орган власти обеспечивает создание и обновление единой электронной картографической основы (ЕЭКО).

С текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Источник: ГИС-Ассоциация

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры