В КВЦ "Патриот" прошла встреча военных топографов

08.04.2018

Руководство АО «Роскартография» приняло участие в работе конференции "Пути повышения эффективности топогеодезического и навигационного обеспечения ВС РФ". Д.М.Красников, генеральный директор компании, подчеркнул необходимость взаимодействия и сотрудничества гражданских и военных топографов.

23 марта в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» прошла Военно-научная конференция "Пути повышения эффективности топогеодезического и навигационного обеспечения ВС РФ", организованная Военно-топографическим управлением Генштаба ВС РФ. На открытии конференции выступили А.Н.Зализнюк, начальник Управления, Д.Е.Гоманов, председатель Научно-технического комитета и В.Н.Филатов, доктор военных наук, профессор, генерал-лейтенант.

Основной темой, обсуждавшийся на конференции, было повышение эффективности топографического и навигационного обеспечения Вооруженных Сил России. А.Н.Зализнюк отметил, что топографическая служба Вооруженных сил Российской Федерации представляет собой организационный, научный и производственный потенциал, и развивать его нужно за счет совершенствования технических средств и повышения профессионального уровня кадров.

Руководство АО «Роскартография» приняло участие в работе конференции, встретилось с коллегами из Военно-топографического управления Генштаба ВС РФ и обсудило пути сотрудничества и взаимодействия. Д.М.Красников, генеральный директор АО «Роскартография» так прокомментировал это событие: «Мы не должны разделять геодезию на военную и гражданскую. Мы имеем перед собой общую цель – обеспечивать потребность государства в высокоточной геопространственной информации, оперативно реагировать на запросы властей и развивать научно-технический потенциал геодезической отрасли».

По материалам: АО «Роскартография»

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры