Владимир Путин объявил 26 декабря днем траура в России в связи с крушением Ту-154

26.12.2016

Понедельник, 26 декабря, в связи с крушением под Сочи самолета Ту-154 Минобороны объявлен в России общенациональным днем траура, объявил Владимир Путин. На борту разбившегося лайнера, направлявшегося в Сирию, было 92 человека

Самолет Ту-154 Минобороны России вылетел утром 25 декабря из аэропорта Адлера в 05:25 утра в Сирию. Спустя две минуты лайнер исчез с экранов радаров. Позднее его обломки были обнаружены в Черном море в 1,5 км от берега.

В самолете были 92 человека — 84 пассажира и восемь членов экипажа. Большинство находившихся на борту — 64 человека — артисты ансамбля имени Александрова, которые направлялись в Сирию, чтобы там поздравить военнослужащих ВКС России с Новым годом. Кроме того, на борту самолета были военнослужащие, съемочные группы трех российских телеканалов — «Первого канала», НТВ и телеканала «Звезда». Также на борту была исполнительный директор фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка (Доктор Лиза). По данным фонда, она сопровождала гуманитарный груз для госпиталя Тишрин в Латакии.

схема: http://onkavkaz.com

по материалам РБК

Чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться на сайте
Наши партнеры