Развитие внутреннего туризма

02.08.2022

По поручению Президента Правительство работает над ускорением развития туристической инфраструктуры страны, сообщает журнал За рулем.

133 туристических автомаршрута с подсказками, где остановиться на ночевку или обед, составил Ростуризм. Это подробные карточки-руководства для автопутешественников, которые можно найти на сайте Ростуризма Russia Travel. Желающие отправиться в автопутешествие могут выбрать тур по любому региону России.

На посвященном автопутешествия сайте Ростуризма карточки разбиты по семи основным направлениям: Центральная Россия, Север, Юг, Приволжье, Сибирь, Урал, Дальний Восток.

Подобрать подходящий маршрут можно очень быстро: превью описания состоит из перечисления интересных мест, указано место старта и длительность путешествия. В карточках дается вся необходимая информация как по маршруту, так и по региону: протяженность, сезонность и отдаленность точки старта от крупных городов. Также дается карта с основными точками маршрута и расписание по каждому дню с перечислением местных достопримечательностей и указанием времени, которое займет осмотр, и стоимости, если за него взимается плата.

Наши партнеры